WRC. Себастьен Ожье выиграл "Ралли Монте-Карло 2019"

21:42, 27 января 2019г.

Действующий чемпион мира Себастьен Ожье стал победителем первого этапа сезона-2019 - "Ралли Монте-Карло". При этом гонку в Монако француз выиграл шестой раз подряд.

Лучшим на последних четырёх СУ стал эстонец Отт Тянак, а Power Stage выиграл его напарник по Toyota Крис Мик. Однако отставание от соперников не позволило им бороться за высокие места - Тянак в итоге только третий, а Мик шестой.

Между гонщиками японской команды разместились Себастьян Лёб, выступающий за Hyundai, и ещё один "тойотовец" Яри-Матти Латвала - француз и финн проиграли по одной позиции относительно субботы, и в итоге стали 4-м и 5-м, соответственно.

Возможность выиграть в Монако была и у Тьерри Невилля, однако бельгийцу не позволил это сделать Себастьен Ожье - проигрывая на старте секции, француз смог взять себя в руки и не пустить бельгийца на первое место, опередив его на 2,2 секунды и в шестой раз выиграв "Ралли Монте-Карло", заняв первое место в личном зачёте.

Следующий этап - "Ралли Швеция", который пройдет с 24 по 27 февраля.