WRC. Себастьен Ожье сохранил лидерство на "Ралли Монте-Карло"

22:42, 26 января 2019г.

Себастьен Ожье (Citroen) сохранил лидерство после второго дня "Ралли Монте-Карло". Действующий чемпион мира идёт первым перед последними СУ не смотря на все попытки соперников отобрать у него первую строчку протокола.

Некоторые из гонщиков ехали слишком резво , за что и "поплатились". В частности, шедший по итогам пятницы на третьем месте Андреас Миккельсен (Hyundai), по его словам, вышел в одном из поворотов "слишком широко", из-за чего лишился подвески. А бывший напарник Ожье, продолжающий выступать за M-Sport Элфин Эванс улетел в овраг.

Отметим, что все четыре субботних СУ выиграл пилот Toyota Отт Тянак, однако из-за прокола в пятницу и потери времени эстонец смог лиш подобраться к тройке лидеров - он и его напарник по "Тойота" Крис Мик финишировали пятым и шестым, соответственно.

Одно из главных "сражений" устроили Себастьян Лёб и Яри-Матти Латвала, а на кону стояло третье место. В итоге победил девятикратный чемпион, который замкнул ТОП-3. Финн стал четвёртым. Первое место выиграл Ожье, вторым идёт Тьерри Невилль.

Победитель "Ралли Монте-Карло 2019" определится в воскресенье. Гонщиков ждут четыре спецучастка общей протяжённостью 64 км.