В мае в Татарстане стартует серийное производство Aurus Senat

09:17, 19 апреля 2021г.

Российские премиальные седаны Aurus Senat начнут серийно выпускать на заводе в Елабуге в мае 2021 года. Как рассказали РИА Новости в пресс-службе Минпромторга, заявленные ранее сроки соблюдаются.

Ранее стало известно, что на предприятии Sollers в Татарстане была собрана первая партия Aurus Senat в серийном исполнении, однако данные автомобили не предназначены для продажи - пилотную партию отправили на испытания в НАМИ.

Как ранее сообщал портал "За Рулём Кубань", по словам главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, первые клиенты получат свои автомобили в мае текущего года. Базовая версия Aurus Senat обойдётся минимум в 18 миллионов рублей, а покупателям особого приветственного исполнения получат авто в максимальной комплектации за 22 миллиона рублей.

Напомним, под маркой Aurus планируется наладить производство не только седана, но также лимузина, парадного кабриолета и минивэна. А также внедорожника Aurus Komendant, который, как планировалось, вторым встанет на конвейер. При этом, независимо от типа кузова, силовая установка у всех будет одна - гибридная, с 4,4-литровым бензиновым мотором V8, электродвигателем и 9-ступенчатым "автоматом". Суммарная мощность - 598 л.с. и 880 Нм момента. 

Источник: За рулем Кубань




Перейти к списку