В Ростове против полицейского возбудили дело по факту смертельного ДТП

09:34, 13 января 2021г.

Следователи Кировского района Ростова-на-Дону возбудили уголовное дело в отношении 22-летнего полицейского взвода роты № 7 полка ППС УМВД России по г. Ростову. Об этом порталу "За Рулём Кубань" сообщили в СУ СК РФ по Ростовской области.

По версии следствия, в ночь с 11 на  12 января 2021 года подозреваемый, двигаясь на автомобиле Honda Civic по автодороге "Ростов - Батайск", выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем такси Skoda Rapid, которым управлял мужчина 1984 года рождения.

В результате ДТП погибли водитель "Шкоды" и пассажир "Хонды". Предполагаемый виновник и ещё один его пассажир были госпитализированы с итравмами различной степени тяжести.

Уголовное дело возбуждено по части 5-й статьи 264 УК РФ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание - лишение свободы на срок до семи лет.

Как ранее сообщал портал "За Рулём Кубань", 5 декабря 2020 года в Каневском районе Краснодарского края сотрудник полиции на автомобиле ВАЗ-21099 выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2110. В результате ДТП погибли пять человек.

Источник: За рулем Кубань




Перейти к списку