В Бельгии в одном месте собрали рекордное количество Ford Mustang

07:23, 12 сентября 2019г.

Компания Ford установила новый мировой рекорд. На своём полигоне Lommel в Бельгии автопроизводитель собрал 1326 экземпляров Ford Mustang всех поколений со всей Европы.

Стоит отметить, что предыдущий самый масштабный парад Ford Mustang также организовала американская компания. В 2017 году в Мексике в одном месте собрали 960 "Мустангов". Для нового достижения владельцам Ford Mustang требовалось определённое время двигаться на расстоянии 20 метров между машинами. И более тысячи авто поместились только в Ломмеле.

Испытательный полигон в Бельгии был выбран не случайно. Площадка площадью 3,22 км2 принадлежит "Форду" - здесь компания тестирует на различных покрытиях работу подвески, тормозов и рулевого управления. И именно в Ломмеле есть специально созданная, самая "убитая" дорога в мире.

Кроме этого, именно в Бельгии продаётся больше всего "Мустангов" на душу населения, чем в любой другой стране Европы. В целом же  Ford Mustang четыре года подряд удерживает звание самого популярного спортивного купе в мире.

Отметим, что в процессе установки рекорда над участниками парада пролетел истребитель P-51 Mustang, в честь которого и была названа культовая модель Ford.

Источник: За рулем Кубань




Перейти к списку