Toyota представила новую платформу для компактных моделей

06:47, 06 сентября 2019г.

Компания Toyota представила новую платформу. Вернее новую версию GA-B уже знакомой архитектуры - TGNA (Toyota New Global Architecture), которая создана специально для компактных автомобилей.

TGNA GA-B позволяет менять размер колёсной базы и ширину колеи, что даёт дизайнерам свободу при создании автомобилей с разным экстерьером. Спереди у неё стойки МакФерсон, а сзади - либо торсионная балка, либо "многорычажка", в зависимости от того, что лучше подходит для определённой модели.

Кроме этого новая платформа обеспечивает оптимальное положение водителя и рулевой колонки, а также низкий центр тяжести при изменяемом дорожном просвете. В Toyota рассказали, что эти характеристики GA-B позволят создать автомобили для любителей активной езды.

Стоит отметить, что колёса находятся в дальних углах шасси, что намекает на короткие свесы у кузова, а значит максимально возможное внутреннее пространство. В компании пока ничего не говорят о новинках на новой платформе, но эксперты полагают, что её может получить новое поколение Toyota Yaris.

Источник: За рулем Кубань




Перейти к списку