Стартовало производство Nissan Juke нового поколения

07:01, 12 октября 2019г.

На британском заводе Nissan в Сандерленде, после инвестиций в размере 122 млн долларов, стартовало производство кроссовера Juke нового поколения. 

Новый Nissan Juke был разработан и спроектирован полностью в Великобритании. Как отметил председатель правления Nissan Europe Джанлука де Фиччи, завод в Сандерленде является крупнейшим британским автопроизводством в истории - здесь более 35 000 рабочих мест. По данным марки, 70% выпущенных кроссоверов предназначены для европейских стран. Старт продаж - в ноябре.

Напомним, Nissan Juke второго поколения был представлен в сентябре 2019 года. Он стал больше предшественника: длина 4210 мм (+75 мм), высота 1595 мм (+30 мм), ширина 1800 мм (+35 мм). Салон стал просторнее: у задних пассажиров на 5,8 см больше места для ног и примерно на 1,1 см в плечах. Багажник - 422 литра (+20%). А вес уменьшился на 23 кг.

Под капотом - новый 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом на 117 сил. В салоне - полностью переработанная передняя панель, мультимедиа Nissan Connect с новым 8-дюймовым дисплеем, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, аудио BOSE Personal Plus.

Впервые Nissan Juke получил систему ProPILOT, которая, в определённых условиях может ускоряться, тормозить и рулить, а также держать дистанцию без участия человека. Плюс распознавание пешеходов, велосипедистов и дорожных знаков, экстренное торможение, удержание в полосе, контроль "слепых" зон и т.д.

К сожалению, в Россию новый Nissan Juke привозить не собираются.

Источник: За рулем Кубань




Перейти к списку