Шарль Леклер стал победителем Гран-при Бельгии 2019. Квят 7-й

08:59, 02 сентября 2019г.

Пилот Ferrari Шарль Леклер наконец-то выиграл свою первую гонку в "Формуле 1" - монегаск стал победителем Гран-при Бельгии 2019.

Болиды Ferrari были самыми быстрыми в тренировках, а также в квалификации. Стартовав с поула Шарль сохранил скорость и первое место на протяжении всей гонки (не учитывая время пит-стопов). И после шансов в Бахрейне и Австрии всё-таки доехал до финиша первым, одержав свою первую победу в "Формуле 1".

Второе и третье место заняли пилоты Mercedes - Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас. Напарник Леклера - Себастьян Феттель, не смотря на быстрый болид, остался лишь четвёртым. Далее финишировали Алекс Элбон, Серхио Перес, Даниил Квят, Нико Хюлкенберг, Пьер Гасли и Лэнс Стролл.

Источник: За рулем Кубань