Семиместный Ford Explorer стал 323-сильным гибридом

12:36, 15 января 2019г.

Стандартный, "заряженный", полицейский... Всё это - о внедорожнике Ford Explorer нового поколения. Чего-то не хватает? Правильно, где гибрид? Вот, ответили в "Форде", и показали данную версию в Детройте, вместе со всеми остальными.

В движение Ford Explorer Hybrid приводится силовой установкой на базе 3,3-литрового бензинового мотора V6. Суммарная мощность - 323 лошадиных силы. На одном баке такой внедорожник может проехать около 800 км пути. Стандартный привод задний, а за доплату предлагается полный.

Электромотор у гибрида интегрирован в 10-ступенчатую автоматическую коробку. А питающая его литий-ионная батарея с жидкостным охлаждением находится под сиденьями второго ряда, что позволило полностью сохранитб грузовое и пассажирское пространство.

В оснащение гибридного "Эксплорера" вошли система активного шумоподавления, набор систем безопасности Ford Co-Pilot360, отделка сидений кожей, подогрев второго ряда сидений, аудио B & O с 14 динамиками, беспроводная зарядка. Внешне Ford Explorer Hybrid ничем не выделяется, разве что маленьким значком "hybrid".

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Ford.




Перейти к списку