Седан Honda Civic официально сменил поколение

07:47, 30 апреля 2021г.

Компания Honda официально представила новое, уже 11-е поколение седана Civic. Укомплектованная новейшими технологиями модель, поступит в продажу в США уже летом 2021 года.

К изменениям ноового Honda Civic можно отнести нижнюю часть стоек лобового стекла, которую сместили на 5 мм назад, более широкую заднюю колею, новую оптику и светодиодные задние фонари, доработанную подвеску, чуть растянутую колёсную базу. Кроме того, использование высокопрочной стали и алюминия улучшило жёсткость на кручение на 8%, а на изгиб - на 13%.

В новом интерьере можно обнаружить 10,2-дюймовую полностью цифровую приборную панель, 7-дюймовый экран мультимедиа (доступен 9-дюймовый) с подставкой для пальцев. Есть поддержка Apple CarPlay и Android Auto, беспроводнаяй зарядка, аудио Bose с 12 динамиками.

В оснащение нового Honda Civic вошла первая в мире подушка безопасности, предназначеная для уменьшения травм головного мозга за счёт снижения вращений головы, особенно при боковых ударах. Кроме того, будет улучшенный набор ассистентов Honda Sensing с новой камерой, обеспечивающий более широкий обзор. Плюс улучшенный адаптивный круиз-контроль.

В моторную гамму вошли два четырёхцилиндровых двигателя: Это 2,0-литровый атмосферник на 158 л.с. и 1,5-литровый турбированный агрегат на 180 л.с. Оба мотора сочетаются с модернизированным вариатором. В компании отметили, что новый Honda Civic стал экономичнее своего предшественника.

Источник: За рулем Кубань




Перейти к списку