Продажи Lada Vesta Sport в России стартуют 31 января

12:09, 30 января 2019г.

Стала известна дата старта продаж и цена "заряженного" седана Lada Vesta Sport. Приобрести флагманскую версию модели можно будет с 31 января 2019 года, а минимальная стоимость составит 1 009 900 рублей.

Lada Vesta Sport будет предлагаться в в максимальной комплектации Luxe. В список оснащения вошли система стабилизации, климат-контроль, круиз-контроль, мультируль,обогрев передних сидений, датчики дождя и света, аудиосистема. За 36 000 рублей предлагается пакет Multimedia - это камера заднего вида, мультимедиа система с навигатором и обогрев ветрового стекла. 



Напомним, Lada Vesta Sport получил особый аэродинамический обвес, заниженную на 31 мм подвеску и расширенную колею, 17-дюймовые диски с низкопрофильными шинами. Кроме этого отличить "спортивную Весту" поможет специальный объёмный шильд с названием модификации - Sport, который размещён на радиаторной решётке. 

Интерьер новинки выполнен в контрастной красно-чёрной гамме. В салоне есть передние кресла с улучшенной боковой поддержкой с красными вставками и ''ИКС-графикой'. Рулевое колесо, рычаги коробки передач и стояночного тормоза обтянуты мягкой перфорированной чёрной экокожей.

Как сообщает пресс-служба АвтоВАЗа, всего седант Lada Vesta Sport получил более 200 новых деталей и узлов, в том числе специально разработанную тормозную систему с передними дисками увеличенного диаметра, дисковые тормоза сзади, систему ESC, специально настроенное шасси.

Под капотом у Lada Vesta Sport, как уже известно, стоит форсированный 1,8-литровый двигатель с перенастроенной системой регулировки фаз газораспределения, благодаря чему, а также модернизированным системам впуска и выпуска, его мощность была увеличена до 145 л.с. Пару мотору составляет механическая коробка передач с усиленными приводами. 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: АвтоВАЗ.




Перейти к списку