Представлен водородный электромобиль Toyota Mirai нового поколения

07:41, 15 октября 2019г.

Компания Toyota рассекретила новое поколение своего водородомобиля Mirai. Работающий на топливных элементах (FCEV) электромобиль сменил платформу, дизайн, стал крупнее и увеличил запас хода.

Второе поколение Toyota Mirai построено на заднеприводной платформе (ранее переднеприводная), что позволило получить более длинный, широкий и низкий седан: 4973, 1884, и 1468 мм, соответственно. Размер колёсной базы 2918 мм. Смена платформы также позволила увеличить жёсткость кузова.

Внешность стала более моциональной и аэродинамичной - новый Mirai получил в экстерьере купеобразные "нотки". А также совершенно новый синий цвет, который нет ни у одной другой модели Toyota. Причём краска наложена в несколько слоёв. Едет новинка на 20-дюймовых дисках.

Благодаря новой платформе салон седана стал более просторным. А также более тихим. И позволяет разместить пять пассажиров. В стандарте у водородомобиля цифровая приборная панель, цифровое салонное зеркало заднего вида, на которое выводится изображения с задней камеры. Плюс информационно-развлекательная система Toyota Premium Multimedia с 12,3-дюймовым экраном и аудио от JBL с 14-ю динамиками.

Подробностей о силовой установке нет. В компании заявили, что у нового Toyota Mirai она более производительная. А бак для водорода стал более вместительным. В результате дальность пробега увеличилась на 30%. Заправка водородом на специализированнной АЗС занимает около пяти минут. 

Источник: За рулем Кубань




Перейти к списку