Представлен серийный электрокар Honda e

07:11, 05 сентября 2019г.

Компания Honda представила свою первую серийную электрическую модель. Это хэтчбек Honda e, о котором многое было рассказано уже давно. Но немного свежей информации всё же есть.

В частности, Honda e будет доступен в двух уровнях мощности. Единственный электромотор на задней оси, в зависимости от версии, будет выдавать либо 136, либо 154 л.с. Крутящий момент в обоих случаях одинаковый - 315 Нм.

Разгон до 100 км/ч составляет 8,0 секунд, а запас хода -  до 220 км, что по мнению создателей вполне достаточно для поездок по городу. Аккумуляторная батарея на 35,5 кВтч от скоростной зарядки наполняется до 80% за полчаса.

Что же касается внешности и интерьера, то серийный пятидверный Honda e сохранил всё, что мы видели на прототипах. Это круглые светодиодные фары, видеокамеры вместо наружных зеркал, пять дисплеев информационно-развлекательной системы.

Также электрический хэтчбек получил систему Honda Personal Assistant, которая понимает голосовые команды, приложение для смартфона My Honda+, благодаря которому гаджет превращается в цифровой ключ и может удалённо показать данные о состоянии автомобиля, управлять климат-контролем, зарядом батареи и т.д.

Заказы на Honda e в Европе начали принимать ещё весной. Покупатели получат свои электрокары в следующем году.

Источник: За рулем Кубань




Перейти к списку