Представлен новый Nissan X-Trail для Европы

10:27, 18 апреля 2021г.

В Китае на автосалоне в Шанхае компания Nissan представила внедорожник X-Trail нового поколения. Ожидается, что в Европе новинка появится летом 2022 года.

Внешне новый Nissan X-Trail для Китая и Европы не отличается от американской версии, которая известна под именем Rogue и была представлена в 2020 году. А вот моторная гамма будет иной.

В отличие от Nissan Rogue, который получил 2,5-литровый четырёхцилиндровый "атмосферник" на 181 л.с., глобальный Nissan X-Trail будет оснащаться 1,5-литровой бензиновой "турботройкой" VC-Turbo на 204 л.с. и вариатором. Привод передний или полный. 

Кроме этого, в Старом Свете новый X-Trail предложат с гибридной силовой установкой e-Power, в состав которой входит 190-сильный электромотор на передней оси и 157-сильный бензиновый турбоагрегат, работающий исключительно как генератор электроэнергии.

Ещё одно отличие Nissan X-Trail для Китая от Nissan Rogue для США - размер экрана мультимедиа: 12,3 дюйма против 9 дюймов, соответственно. Также в оснащение войдут Head-up дисплей, 12,3-дюймовая цифровая "приборка", трёхзонный климат-контроль, подогрев всех сидений и полуавтомат ProPILOT с круиз-контролем, помощником при движении в пробках и удержанием в полосе.

Как ранее сообщал портал "За Рулём Кубань", новый Nissan X-Trail построен на обновлённой платформе CMF-C/D. Длина новинки равна 4 681 мм, ширина 1 840 мм, высота 1 730 мм. Расстояние между осями 2 706 мм, дорожный просвет 212 мм.

Источник: За рулем Кубань




Перейти к списку