Представлен юбилейный Porsche Boxster 25 Years

15:56, 14 января 2021г.

Компания Porsche решила отметить 25-летний юбилей своего семейства родстеров выпуском особой юбилейной спецверсии. Это Porsche Boxster 25 Years, который построен на базе версии GTS 4.0, и будет выпущен в количестве 1250 экземпляров.

Юбилейный двухместный спорткар отличается различными "напоминалками", которые отсылают к дизайну концепт-кара Boxster, представленного в Детройте в 1993 году. Например, это новая интерпретация мерцающего медно-коричневого цвета Neodyme, в который окрашены передний бампер, боковые воздухозаборники, а также надписи и двухцветные 20-дюймовые диски.

Основными цветами Porsche Boxster 25 Years являются GT Silver Metallic, Jet Black Metallic и Carrara White Metallic. Стоит отметить крышку топливного бака с надписью "Porsche", взятую из программы Exclusive Design. Она имеет исполнение под алюминий, как и глянцевые патрубки спортивной выхлопной системы. Рама ветрового стекла чёрная.



Отделка салона выполнена из кожи красного цвета Bordeaux Red. Красный оттенок и у матерчатого складного верха, который дополнительно украшает тисненая надпись "Boxster 25". Опционально доступен черный цвет. В оснащение также вошли пакет отделки салона алюминием, спортивные сиденья с электрорегулировкой, накладки на пороги, спортивный руль с подогревом.

Под капотом у юбилейной спецверсии стоит 4,0-литровый шестицилиндровый оппозитный двигатель на 400 л.с., который сочетается как с 6-ступенчатой "механикой", так и с 7-ступенчатым "роботом" PDK. С пакетом Sport Chrono разгон с места до 100 км/ч занимет всего 4,0 секунды, максимальная скорость - 293 км/ч. В оснащение вошли спортивная подвеска PASM, механическая блокировка заднего дифференциала.

 

Новый Porsche Boxster 25 Years уже доступен к заказу, к дилерам спецверсия приедет в конце марта 2021 года. Стоимость в России от 7 620 000 рублей.

Источник: За рулем кубань

Фото: Porsche




Перейти к списку