Представлен 435-сильный купе-кроссовер Mercedes-AMG GLE 53 Coupe

06:30, 24 ноября 2019г.

Компания Mercedes представила "зараженную" AMG-версию купе-кроссовера GLE с индексом "53". Так как подобный вариант у внедорожника со стандартной крышей появился ещё в конце февраля, то вывод на рынок Mercedes-AMG GLE 53 4MATIC+ Coupe был лишь вопросом времени.

Mercedes-AMG GLE 53 4MATIC+ Coupe оснащается 3,0-литровой рядной "шестёркой" с двойным турбонаддувом. Мощность мотора составляет 435 л.с. и 520 Нм момента. Как и у других "заряженных" кроссоверов из Аффальтербаха, имеется стартер-генератор EQ Boost, кратковременно добавляющий 22 л.с. и 250 Нм крутящего момента.

Если не брать в расчёт наклон крыши, то купеобразный AMG GLE 53 практически полностью повторяет "заряженный" кроссовер с прямым верхом. Это, в частности, всё тот же 9-ступенчатый "автомат" AMG SPEEDSHIFT TCT 9G, всё те же 5,3 секунды до "сотни" и 250 км/ч максималки (в последнем случае дальше не пустит ограничитель).

В оснащение вошли система выбора режимов движения с семью предустановленными программами, пневмоподвеска, адаптивные амотризаторы, решётка Panamericana, 20-дюймовые диски, руль с "нулевой" отметкой, спортивные сиденья, информационно-развлекательная система MBUX.

Источник: За рулем Кубань




Перейти к списку