Представили новое поколение Haval Dargo, который стал гибридным

13:54, 27 марта 2024г.

На внутреннем рынке Поднебесной представлено новое поколение внедорожника Haval Dargo. Этот автомобиль достаточно популярен и на других рынках, помимо местного. На китайском рынке эта модель известна под названием Haval Big Dog Hi4. В России и на некоторых иных рынках это – Dargo. В Китае эта модель имеет плагин-гибридную силовую установку.

В автомобиле поменяется решетка радиатора, немного изменилась оптика. Шильдик получил голубой цвет заливки (намёк на экологичность). Корма получила незначительные изменения. Длина, ширина и высота внедорожника составляет 4705 / 1908 / 1780 мм. Колесная база равна 2810 мм. Клиренс составляет 200 мм.

Силовая установка составляет гибрид из бензинового турбированного 1,5-литрового двигателя мощностью 167 л.с. и двух электромоторов мощностью 95 и 204 л.с. Разгон этого достаточно тяжелого автомобиля с места до сотни составляет 6,3 секунды. Чисто на электричестве проехать можно примерно 100 километров пути.

Стоимость в рублевом эквиваленте составляет примерно 2,3 миллиона рублей. «Это всё хорошо, но в России он стоил бы примерно 4,5 миллиона. Ценообразование у нас – это штука достаточно интересная», – прокомментировал автомобильный эксперт Евгений Мельченко.

Фото: Haval

Текст: Евгений Мельченко




Перейти к списку