Porsche Taycan стал рекордсменом Нюрбургринга

16:12, 26 августа 2019г.

Новая модель компании Porsche - электрический Taycan, будет официально представлена только 4 сентября. Однако он уже отметился в истории, став самым быстрым четырёхдверным электромобилем на Нюрбургринге.

Предсерийным Porsche Taycan управлял тест-пилот Ларс Керн, который проехал 20,6-километровую "Северную петлю" за 7 минут и 42 секунды - всего на всего на четыре секунды медленнее, чем Panamera Turbo (7 минут 38 секунд в июне 2016 года).

В компании отметили, что Porsche Taycan оснащён двумя электродвигателями на передней и задней осях и, следовательно, имеет полный привод, при этом системы полного привода и контроля тяги работают значительно быстрее, чем у обычных авто.

Кроме этого первый серийный электромобиль Porsche получил адаптивную пневмоподвеску и электроннорегулируемые амортизаторы, электромеханическую систему стабилизации, подруливающие задние колёса и 21-дюймовые диски.

Также немцы отметили, что Taycan - это первый серийный автомобиль с системным напряжением 800 вольт, а значит электроника работает более стабильно. А специальные настройки позволяют в полной мере использовать свойства полностью электрического привода. 

Источник: За рулем Кубань




Перейти к списку