Опубликованы первые официальные эскизы новой Skoda Fabia

09:55, 23 апреля 2021г.

Компания Skoda опубликовала первые официальные дизайнерские эскизы модели Fabia четвёртого поколения. Премьера новинки запланирована на май 2021 года.

Новая "Фабиа" будет построена на фольксвагеновской модульной платформе MQB-A0, что позволило изменить пропорции кузова и сделать автомобиль на 111 мм длиннее и на 48 мм шире предшественника. Салон стал просторнее, а багажник на 50 литров вместительнее.

В экстерьере можно отметить широкую фирменную решётку радиатора, крупные колёса, удлинённый спойлер на крыше с боковыми стабилизаторами, новые зеркала заднего вида. Новые узкие фары будут полностью светодиодными, с L-образными светодиодными ДХО. Также полностью светодиодными могут быть задние фонари.

Как ранее сообщал портал "За Рулём Кубань", в оснащение новой Skoda Fabia войдут бензиновые двигатели поколения EVO от Volkswagen Group. Привод будет передним с механической коробкой передач, а в качестве альтернативы предложат 7-ступенчатый преселективный "автомат".

Кроме того, в компании отмечали, что конструкция каркаса кузова у новинки стала более жёсткой, что позволило улучшить показатели пассивной безопасности. А в оснащение новой Skoda Fabia войдут самые современные системы помощи водителю и мультимедийные технологии, ранее доступные только в моделях более высокого класса.

Источник: За рулем Кубань




Перейти к списку