Официально представлен 290-сильный "заряженный" кроссовер Hyundai Kona N

09:13, 27 апреля 2021г.

Компания Hyundai официально представила свою новую "заряженную" модель от подразделения N. Это кроссовер Hyundai Kona N, дизайн которого был раскрыт ранее, так что на презентации в первую очередь интерес вызывали технические характеристики первого паркетника марки в данной линейке. 

Как и ожидалось, Hyundai Kona N получил 2,0-литровый турбомотор GDI, выдающий 280 л.с. и 392 Нм. Режим N Grin Shift увеличивает отдачу до 290 л.с. Пару мотору составляет 8-ступенчатый "робот" с двойным "мокрым" сцеплением N DCT, известный по Hyundai Veloster N. На разгон с места до 100 км/ч кроссоверу нужно 5,5 секунды (с Launch Control). Максимум - 240 км/ч.

В компании отметили повышенную износостойкость коробки передач, а также изменённые передаточные числа. Управляющий блок трансмиссии специально перенастрили для N-моделей, дабы гарантировать клиентам более быструю смену передач, а также эксклюзивные функции: N Grin Shift (NGS), N Power Shift (NPS) и N Track Sense Shift (NTS). 

В оснащение Hyundai Kona N вошли дифференциал повышенного трения с электронным управлением, 19-дюймовые легкосплавные кованые диски, спортивные тормоза, спортивные шины. Есть система управления тягой Traction Control, Launch Control, систему выбора режимов движения N Grin Control с пятью настройками: Eco, Normal, Sport, N и Custom.

Также у "заряженного" кроссовера есть цифровая панель приборов с 10-дюймовым экраном, гоночный проекционный дисплей. Отдельного упоминания достойна новая развлекательная система, которая в реальном времени сообщает такую информацию, как время круга, карту с текущем местонахождением на трассе и прочее. Плюс настраиваемые N-кнопки, на которые можно "подвесить" выбор определённых параметров автомобиля, включать и выключать гоночный секундомер. 

Кроме того к особенностям Hyundai Kona N следует отнести новый цвет кузова Sonic Blue, эксклюзивные красные линии во вставках в нижней части кузова, спортивные сиденья и руль, накладки на педали. В списке ассистентов водителя значатся предотвращение столкновений, удержание в полосе, контроль состояния водителя, автоматический дальний свет, контроль "слепых" зон, предотвращение столкновений при выезде задним ходом, система безопасного выхода, интеллектуальный круиз-контроль. 

 

Источник: За рулем Кубань




Перейти к списку