Объявлена стоимость нового кроссовера Geely Tugella в России

15:42, 16 ноября 2020г.

В России стартовал приём заказов на новый купе-кроссовер Geely Tugella. Премиальная новинка пока будет предложена в одной комплектации Flagship, которую оценили в 2 499 990 рублей.

Geely Tugella, построенный на модульной платформе СMA от Volvo, оснащается 2,0-литровой "турбочетвёркой" мощностью 238 л.с. и 350 Нм момента, пару которой составляет 8-ступенчатый "автомат" Aisin с подрулевыми лепестками. На разгон с места до 100 км/ч требуется всего 6,9 секунды, а расход топлива составляет 8,1 литра на 100 км в смешанном цикле.

В комплектацию Flagship вошли 20-дюймовые диски чёрного цвета, чёрные элементы экстерьера, полностью светодиодная оптика, автоматический дальний свет, бесключевой доступ и запуска двигателя кнопкой, шесть подушек безопасности, энергопоглощающая рулевая колонка, обогрев сидений и руля, а также зоны покоя "дворников" и форсунок стеклоомывателя.

В списке ассистентов - удержание в полосе, предупреждение столкновений, восемь парковочных датчиков и система кругового обзора, адаптивный круиз-контроль с ограничителем скорости. Также имеются фильтр очистки воздуха по стандарту CN95, задерживающий до 95% вредных частиц, двухзонный климат-контроль.

Кроме того Geely Tugella получил интерьерную подсветку (8 оттенков), беспроводную зарядку, цифровую панель приборов и мультимедиа с экраном 12,3 дюйма, отделка сидений из замши и кожи Nappa, вентиляция сидений, аудиосистема с восемью динамиками, панорамная крыша c люком и электропривод двери багажника с функцией "без рук".

Привод у новинки полный. С помощью электрогидравлической муфты BorgWarner крутящий момент распределяется по осям в соотношении 50:50. Водителю доступный пять режимов движения: экономичный, стандартный, спортивный и для езды по снегу или бездорожью. Стоит таже отметить антикоррозийную защиту кузова и днища, дорожный просвет в 204 мм дорожного просвета.

Источник: За рулем Кубань




Перейти к списку