Объявлена стоимость Volkswagen Golf нового поколения в России

08:57, 29 апреля 2021г.

Российский офис Volkswagen объявил о старте продаж в России хэтчбека Volkswagen Golf восьмого поколения. Новинка доступна в двух версиях - Exclusive и GTI. Стоимость от 2 558 000 рублей и от 3 090 000 рублей, соответственно.

В комплектацию VW Golf Exclusive вошли 17-дюймовые легкосплавные диски, матричные светодиодные фары IQ.Light и динамические поворотники, цифровая панель приборов и информационно-развлекательная система с 10-дюймовым дисплеем, кожаный мультируль с подогревом, интерьерная подсветка, сидение водителя ErgoActive с электроприводом, памятью и массажем.

Также имеются ассистент парковки, противоугонная система, камера заднего вида, контроль "слепых зон", бесключевой доступ и система Start/Stop, беспроводная зарядка для телефона и трехзонный климат-контроль, три разъёма USB-C, обогрев форсунок омывателя лобового стекла, датчик дождя, электромеханический стояночный тормоз.

"Заряженный" Volkswagen Golf GTI получил особый обвес, увеличенные тормозные диски и красные суппорты, передние противотуманки со статической подсветкой поворотов, спортивный мультируль, передние сиденья с регулировкой поясничного подпора, металлические накладки на педали. Плюс система выбора режимов движения.

Обе комплектации могут быть дополнены пакетом "Навигация", в который вошли навигационная система Discover Pro c 10-дюймовым дисплеем, аудио от Harman Kardon, беспроводной интерфейс App-Connect, которые можно докупить и по отдельности.  Доступны проекционный дисплей и панорамный люк. Опции только для GTI: отделка кожей Vienna, 18-дюймовые диски и парковочный ассистент. 

Что касается моторов, то Volkswagen Golf Exclusive оснащается 150-сильным мотором, который сочетается с 8-ступенчатым "автоматом". А под капотом у "заряженного" Golf GTI стоит 2,0-литровая 245-сильная "турбочетвёрка", которая сочетается с 7-ступенчатым "роботом" DSG с двумя сцеплениями.

Источник: За рулем Кубань




Перейти к списку