Nissan Juke сменит поколение в этом году

23:14, 05 февраля 2019г.

В текущем году компания Nissan презентует компакт-кросс Juke нового поколения.

Со сменой генерации автомобиль переедет на новую «тележку» - CMF-B, на которой построена и еще одна модель альянса - новый «Рено Клио», а также получит другие двигатели.

О том, что новинку следует ожидать в ближайшие месяцы, сообщила Хелен Перри, руководитель по маркетингу Nissan Europe в интервью автопорталу Auto Express. В продажу же свежий кроссовер должен поступить в начале 2020 года.

Акутальнео поколение «Жука» простояло на конвейере уже почти десяток лет. А это время некогда сверхсовременный автомобиль успел устареть морально, ему всё сложнее конкурировать с одноклассниками, такими как Renault Captur или Audi Q2. Так что новинка должна спасти падающие продажи модели и её тающую репутацию.

Внешне новый Nissan Juke сохранит главные «фишки» представителя нынешней генерации — рельефный кузов, и акцент на нестандартную оптику. Но решётка радиатора и рисунок бампера немного изменятся. Так как новая платформа крупнее актуальной, то стоит ожидать, что кроссовер вырастет в размерах, простор получат пассажиры заднего ряда.

В салоне улучшится качество пластиковой отделки, будут применены новые шумоизоляционные материалы, появится штатная мультимедийка с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Линейку моторов нового «Жука» составят турбомоторы: одно- и 1,6-литровый бензиновые агрегаты и полуторалитровый дизель. Отдача двигателей пока не раскрывается.

Текст: Оксана Куправа

Фото: Auto Express




Перейти к списку