Maserati выпустит ограниченную серию кроссоверов Levante Vulcano

18:26, 22 января 2019г.

Компания Maserati представила очередную спецверсию своего кроссовера Levante, которую назвали Vulcano. Всего будет выпущено 150 экземпляров, а купить их смогут автолюбители из Европы и Азии, если успеют.

Maserati Levante Vulcano отличается матовой тёмно-серой краской кузова Grigio Lava. Стандартным является пакет Nerissimo, который добавляет тонированные задние фонари, передняя решётка в тёмном хроме, чёрные оконные рамки, дверные ручки в цвет кузова, ламинированное стекло, тёмные наконечники выхлопа, 21-дюймовые матовые колёсные диски и красные шестипоршневые тормозные суппорты Brembo.

В салоне кожаная обивка сидений с фирменным трезубцем на подголовниках. Доступна чёрная кожа с красной прострочкой или наоборот. Также есть вставки из углеродного волокна по всей кабине, в том числе на руле и центральной консоли. Из него сделаны и подрулевые переключатели. Плюс хромированный значок Vulcano с номером экземпляра.

Покупателям спецверсии Maserati Levante Vulcano предложат кроссовер либо с 3,0-литровым Twin-Turbo V6, который выдаёт 350 л.с. и 499 Нм крутящего момента, либо с ним же, но на 430 л.с. и 579 Нм. В список стандартного оснащения вошли подогрев и вентиляция сидений, у которых также есть электрорегулировка, аудиосистема премиум-класса Bowers & Wilkins, доводчики дверей, передний и задний парковочные датчики и адаптивные светодиодные фары.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Maserati.




Перейти к списку