Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби 2019

06:21, 01 декабря 2019г.

Пилот команды Merceded Льюис Хэмилтон выиграл последнюю квалификацию сезона-2019 в "Формуле 1" и взял поул Гран-при Абу-Даби.

В первом квалификационном сегменте из борьбы выбыли Роман Грожан, Антонио Джовинацци, Кими Райкконен, Джордж Рассел и Роберт Кубица. Во второй части самыми медленными стали Серхио Перес, Пьер Гасли, Лэнс Стролл, Даниил Квят и Кевин Магнуссен.

В финале квалификации лучшим стал Льюис Хэмилтон, который побил собственный прошлогодний результат и выиграл поул с рекордом трассы - 1 минута 34,779 секунды. Это 5-й поул британца в сезоне и 88-й в карьере.

Вторым в квалификации стал Валттери Боттас, однако из-за штрафа за замену силовой установки он будет стартовать с 20-го места. Поэтому на одну позицию вверх поднимутся все, кого он обогнал. Это Макс Ферстаппен, Шарль Леклер, Себастьян Феттель, Алекс Элбон, Ландо Норрис, Даниэль Риккардо, Карлос Сайнс и Нико Хюлкенберг.

Источник: За рулем Кубань