Команда Scuderia Ferrari представила новый болид SF1000

08:18, 12 февраля 2020г.

В итальянском городке Реджо-Эмилиа прошла презентация нового болида команды Scuderia Ferrari. Машину назвали SF1000 - в честь тысячного Гран-при, который команда из Маранелло проведёт в "Формуле 1" (это случится именно в 2020 году в Канаде).

Глава команды Маттиа Бинотто рассказал, что в основе нового шасси - прошлогодняя машина, но спецы Ferrari максимально доработали её и воплотили более смелые идеи. При этом у болида уменьшилась ширина и он стал легче.

Из-за сокращения разрешённого потребления масла на 50%, была полностью переделана камера сгорания двигателя. Кроме этого модернизации подверглись боковые понтоны, переднее и заднее крылья, система охлаждения, подвеска.

Силовая установка в сезоне 2020 года у всех болидов "Формулы 1" будет состоять из 1,6-литрового турбомотора V6 и двух мотор-генераторов: MGU-K (кинетический) и MGU-H (тепловой). Первый накапливает энергию торможения, а второй - тепловую от выхлопа. Всего система способна накопить до 4 МДж.

Пилотировать Ferrari SF1000 в сезоне 2020 года будут те же гонщики, которые выступали за итальянскую команду в 2019-м. Это немец Себастьян Феттель, для которого грядущий чемпионат станет шестым в Маранелло, а также монегаск Шарль Леклер, который второй год проведёт в красном комбинезоне.

Источник: За рулем Кубань




Перейти к списку