Гиперкар Aston Martin Valkyrie получил пакет улучшений AMR Track Performance

14:59, 23 января 2019г.

Компания Aston Martin представила пакет улучшений для своего гиперкара Valkyrie - AMR Track Performance Pack. С его помощью у дорожная версия станет быстрее, но потеряет допуск на дороги общего пользования. Но, дабы не застрять на треке, все изменения сделаны обратимыми.

В частности, в набор AMR Track Performance Pack новую переднюю часть и кузовные панели, титановые тормоза, матовые чёрные колёсные диски из магния, специальные настройки подвески, аэродинамические колпаки из углеродного волокна. По оценкам компании, это позволит гиперкару стать на 8% быстрее.

Кроме этого заводское ателье "Q by Aston Martin" предлагает покупателям гиперкара три варианта ливреи: Spirit (серебристый), Mantis (зелёный) и Ultimate (чёрный). Но можно придумать и свою собственную.

Также владельцам доступны четыре разных оформления салона "Валькирии" с использованием карбона, титана, алькантары, плетёнойа и обычной кожа, анодированного алюминия. И даже декоративные элементы из 24-каратного золота.

Напомним, гиперкар Aston Martin Valkyrie оснащается гибридной силовой установкой с 6,5-литровым V12 от компании Cosworth, сумманая мощность которой составляет 1 146 л.с. Всего будет построено 150 дорожных версий, и ещё 25 трековых AMR Pro.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Aston Martin.




Перейти к списку