Формула 1. Renault представила ливрею нового болида

10:15, 13 февраля 2019г.

Формульные команды продолжают представлять свои болиды для чемпионата 2019 года. Правда всё больше показывают раскраску новинок, а сами машины, междук тем, готовят к предсезонным тестам в Барселоне.

Не стала исключением и команда Renault F1 Team, которая продемонстрировала на своей базе в Энстоуне ливрею нового болида R.S.19, нанесённую на машину 2018 года, но с новыми аэродинамическими элементами. 

Если сравнивать новую раскраску с прошлогодней, то найти серьёзные отличия будет трудно - французы сохранили чёрно-жёлтую гамму (или жёлто-чёрную, кому как нравится). Чего не скажешь о составе пилотов - он обновился ровно на половину.

 

 

Напомним, в 2019-м году за Renault продолжит выступать Нико Хюлкенберг, напарником которого будет австралийский гонщик Даниэль Риккардо, пришедший на место Карлоса Сайнса-младшего. Испанец же, в свою очередь, перешёл в McLaren.

Так как технический регламент для всех участников чемпионата один, то болид "Рено", как и у остальных, оснащается 1,6-литровым V6. Плюс мотор-генераторы MGU-K и MGU-H (рекуперация энергии на торможении и выхлопных газах). Общая мощность Renault R.S.19 более 950 л.с. 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Renault F1.




Перейти к списку