Дакар 2021. Сотников и де Вильерс выиграли пятый этап

08:46, 08 января 2021г.

Россиянин Дмитрий Сотников одержал свою четвёртую победу на проходящем в Саудовской Аравии ралли-марафоне "Дакар 2021". 7 января представитель "КАМАЗ-Мастер" стал быстрейшим на пятом этапе "Рияд - Эль-Кайсума".

Вторым на пятом этапе стал белорус Алексей Вишневский, следом за которым финишировал ещё один камазовец Антон Шибалов. Ещё два российских гонщика Айрат Мардеев и Андрей Каргинов стали 6-м и 7-м, соответственно. В тотале продолжает лидировать Сотников, второе и третье место у Шибалова и чеха Мартина Мацика.

В зачёте внедорожников в пятый день самым быстрым стал Жиньель де Вильерс на Toyota. Второе время показал Брайан Барагванат, а третьим финишировал Стефан Петрансель, который продолжает лидировать в общем зачёте. Вторым в тотале идёт Нассер Аль-Аттия, ставший на этапе четвёртым. Замыкает ТОП-3 Карлос Сайнс-старший.

На шестом этапе ралли "Дакар 2021" гонщиков ждёт дистанция в 618 км, из которых 448 км будут "боевыми".

Источник: За рулем Кубань