Дакар 2019. Нассер Аль-Аттия выиграл марафон в классе внедорожников

18:42, 17 января 2019г.

Нассер Аль-Аттия стал победителем ралли "Дакар 2019" в классе внедорожников. Это уже третий выигранный марафон в карьере катарского гонщика.

Нассер Аль-Аттия и Жиниель де Вильерс

С самого начала Аль-Аттия продемонстрировал всем своё твёрдое желание выиграть марафон в Перу. К последнему этапу на его счету было три выигранных этапа из девяти и преимущество почти в час над испанце Хоаном "Нани" Ромой.

В итоге последний, 10-й этап Нассер Аль-Аттия решил проехать спокойно, без риска, отдав победу на СУ Карлосу Сайнсу-старшему. Финишировал катарец только 12-м, однако этого оказалось достаточно для победы в общем зачёте.

Второе место занаял "Нани" Рома, а третьим стал Себастьян Лёб, который никак не может покорить "Дакар", хотя всегда идёт в числе лидеров. Замкнули ТОП-5 Якуб Пржигонски и Сириль Депре.

Текст: Алексей Филимонов.