BMW выпустит 400 особых купе M850i ​​xDrive Coupe First Edition

09:22, 04 февраля 2019г.

Компания BMW объявила, что в период с апреля по июнь 2019 года на заводе марки в Дингольфинге будут построены 400 экземпляров особой серии купе 8-й Серии - M850i ​​xDrive Coupe First Edition.

Спецсерия роскошной "двухдверки" будет толичаться отделкой от ателье BMW Individual. В частности, это недавно разработанный специальный синий оттенок для кузова Frozen Barcelona Blue, который "Восьмёрка" получит первой среди моделей BMW. В качестве "контраста" будут чёрные окантовка боковых окон, фирменные "ноздри", выхлопные трубы.

Салон BMW M850i ​​xDrive Coupe First Edition полностью отделан Merino в новой цветовой бело-синей комбинации Ivory White/Night Blue. Данный синий оттенок будет и у кожи, которой отделан руль, и у алькантары, которой будет покрыт потолок. Плюс чёрные детали интерьера в "рояльном лаке" и табличка "First Edition 1/400" с номером экземпляра.

Также имеются 20-дюймовые легкосплавные диски с Y-образными спицами. А за доплату предложат карбоновую крышу и набор карбоновых элементов кузова, систему объёмного звучания Bowers & Wilkins Diamond Surround Sound и отделку стеклом кнопки запуска двигателя, контроллера iDrive, регулятора громкости и рычага переключения передач.

Под капотом изменений не будет - все 400 особых купе First Edition будут оснащаться таким же мотором, как и у стандартного BMW M850i ​​xDrive. Это 4,4-литровый твин-турбо двигатель V8 на 530 л.с., пару которому составляет 8-ступенчатый "автомат" Steptronic Sport. О стоимости спецсерии не сообщается. В России обычная  530-сильная версия BMW M850i xDrive стоит от 8 440 000 рублей.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: BMW.




Перейти к списку